Ana y Mia, Recuperacion

¿Quieres reaccionar a este mensaje? Regístrate en el foro con unos pocos clics o inicia sesión para continuar.
Ana y Mia, Recuperacion

Apoyo a aquellas personas que padecen un trastorno de alimentación y se están esforzando en salir adelante

Últimos temas

» las invito a mi espacio
no le entiendo bien aeste foro Icon_minitimeLun Feb 07, 2011 8:55 am por naye

» Veniros para MI FRIO INVIERNOm alli no dejaremos que os sintáis solas
no le entiendo bien aeste foro Icon_minitimeDom Ago 22, 2010 10:20 pm por mifrioinvierno

» libro parte 2
no le entiendo bien aeste foro Icon_minitimeMiér Ago 11, 2010 11:15 am por naye

» mi libro
no le entiendo bien aeste foro Icon_minitimeDom Ago 08, 2010 9:36 pm por naye

» me siento triste
no le entiendo bien aeste foro Icon_minitimeDom Ago 08, 2010 9:04 pm por naye

» estoy hartaaaaaaaaaaaaaaaa
no le entiendo bien aeste foro Icon_minitimeJue Jul 22, 2010 3:31 am por naye

» reflexion de mis tratmientos fallidos y una cancion
no le entiendo bien aeste foro Icon_minitimeJue Jun 24, 2010 3:26 am por naye

» me siento humillada
no le entiendo bien aeste foro Icon_minitimeMar Jun 15, 2010 1:26 am por naye

» ojala que les ayude esta en youtube
no le entiendo bien aeste foro Icon_minitimeSáb Jun 12, 2010 1:06 am por Try

¿Quién está en línea?

En total hay 2 usuarios en línea: 0 Registrados, 0 Ocultos y 2 Invitados

Ninguno


[ Ver toda la lista ]


El record de usuarios en línea fue de 70 durante el Jue Nov 30, 2023 8:48 pm


3 participantes

    no le entiendo bien aeste foro

    avatar
    naye
    Inicial
    Inicial


    Mensajes : 22
    Fecha de inscripción : 26/12/2008
    Edad : 40
    Localización : oaxaca

    no le entiendo bien aeste foro Empty no le entiendo bien aeste foro

    Mensaje por naye Mar Ene 13, 2009 1:50 am

    hola: queen
    la verdad aun no entiendo bien como se usa este foro ni que e un modelador y segun yo ya habia escrito un mensaje pero no lo encuentro, creo que no lo envie tongue en fin . solo pase a saludarlas y apreguntar si saben de alguna asociacion que brinden ayuda psicologica via telefonica en mexico para problemas de anorexia-bulimia y depresion ,se lo agradeceria mucho. no he podido ir con mi doctora por falta de recursos y estoy muy confundida y deprimida y necesito hablar con alguien, tengo mucho miedo de mi misma. espero su respuesta y un beso a todas
    naye
    Edukaryser
    Edukaryser
    Admin


    Mensajes : 72
    Fecha de inscripción : 24/12/2008
    Edad : 45
    Localización : Guadalajara, Jal.

    no le entiendo bien aeste foro Empty Re: no le entiendo bien aeste foro

    Mensaje por Edukaryser Mar Ene 13, 2009 7:28 am

    Hola Nayeee!!.
    BIENVENIDA!!.
    y bueno, poco a poco le irás entendiendo al foro, es más, me acabas de dar una SUPER IDEA!!!. y es la de colocar los tutoriales para que poco a poco vayan manejando un poco más este foro y después estén en ellos como pez en el agua!!.
    Mira, yo soy de México y la verdad no sé si exista un teléfono de atención psicológica en tu estado... en Guadalajara hay un teléfono que se llama "Intervención en crisis", y trabaja las 24 horas, (01) (33) 38-33-38-38.. yo una vez llamé ahí y si me ayudaron un poco, claro en la medida de sus posibilidades puesto que es un servicio gratuito.. Igual y en google o internet puedes encontrar más información...
    Salu2.. !!!.
    LEIRE-BARABU
    LEIRE-BARABU
    Admin


    Mensajes : 87
    Fecha de inscripción : 24/12/2008

    no le entiendo bien aeste foro Empty Re: no le entiendo bien aeste foro

    Mensaje por LEIRE-BARABU Miér Ene 14, 2009 1:10 am

    Karyna, ordena los paneles, quita, pon, como te parezca más sencillo,que para eso eres administradora Smile , un besote
    avatar
    naye
    Inicial
    Inicial


    Mensajes : 22
    Fecha de inscripción : 26/12/2008
    Edad : 40
    Localización : oaxaca

    no le entiendo bien aeste foro Empty Re: no le entiendo bien aeste foro

    Mensaje por naye Miér Ene 14, 2009 1:55 am

    gracias por contestarme karina
    no quiero parecer lismonera y con garrote pero por casualidad no sabes si la asociacion que mencionas tiene un 01800 soy de oaxaca. te lo agradeceria mucho si me lo puedes investigar. y lo de poner tutoriales suena bien avisame si lo haces porfavor. cuidate mucho y que tengas un buen dia
    naye
    LEIRE-BARABU
    LEIRE-BARABU
    Admin


    Mensajes : 87
    Fecha de inscripción : 24/12/2008

    no le entiendo bien aeste foro Empty Re: no le entiendo bien aeste foro

    Mensaje por LEIRE-BARABU Miér Ene 14, 2009 2:05 am

    También puedes escribir a PROTEGELES vía mail, son un buen apoyo: contacto@protegeles.com UN besote
    Edukaryser
    Edukaryser
    Admin


    Mensajes : 72
    Fecha de inscripción : 24/12/2008
    Edad : 45
    Localización : Guadalajara, Jal.

    no le entiendo bien aeste foro Empty Re: no le entiendo bien aeste foro

    Mensaje por Edukaryser Miér Ene 14, 2009 6:56 am

    La Opción que da Leire es muy buena, al menos a mí me ayudaron bastante cuando escribí hace 3 años..

    Mira, aquí está la página de INTERVENCIÓN EN CRISIS de Jalisco
    y SIIIII!!! si tiene número 01800!!..
    Teléfonos: 075 y 01800 224 4747 para el interior del Estado.

    http://salme.jalisco.gob.mx/SIC.html
    ]
    avatar
    naye
    Inicial
    Inicial


    Mensajes : 22
    Fecha de inscripción : 26/12/2008
    Edad : 40
    Localización : oaxaca

    no le entiendo bien aeste foro Empty Re: no le entiendo bien aeste foro

    Mensaje por naye Vie Ene 16, 2009 1:57 am

    HOLA
    YA ESCRIBI A PROTEGELES. HACE DOS DIAS Y AUN NO RECIBO RESPUESTA. SABEN ACABO DE DESCUBRIR QUE ME DESANIMO CON MUCHA FACILIDAD. NO ME GUSTA DE ESTAR ESPERANDO RESPUESTA Y ESTAR CHECANDO MI CORREO CADA RATO. CREO QUE ES MUY PATETICO LO QUE HAGO Y NO SE COMO EXPLICALO PERO ME SIENTO COMO TONTA Y PIENSO TENGO TANTAS COSAS PORQUE PREOCUPARME QUE RECIBIR UNA RESPUESTA. PERO AUN NO SE PORQUE SIGO ABRIENDO MI CORREO Y SIGO ESCRIBIENDO AQUI. QUE ES EL MISMO MECANISMO. LA VERDAD TIENE RAZON MI FAMILIA NI YO MISMO ME ENTIENDO ESTOY LOCA. EN FIN NO HE LLAMADO AL NUMERO QUE ME DEJASTE BUENO SI LLAME PERO COLGUE NO SE ME DIO COMO MIEDO. OJALA QUE PUEDA TOMAR VALOR Y LLAMAR . LUEGO LES CUENTO SI LO LOGRE Y COMO ME FUE LAS DEJO PORQUE TENGO EXAMEN MAÑANA CUIDENSE Y GRACIAS POR CONTESTARME BESOS

    NAYE
    LEIRE-BARABU
    LEIRE-BARABU
    Admin


    Mensajes : 87
    Fecha de inscripción : 24/12/2008

    no le entiendo bien aeste foro Empty Re: no le entiendo bien aeste foro

    Mensaje por LEIRE-BARABU Lun Ene 19, 2009 11:59 pm

    naye escribió:HOLA
    YA ESCRIBI A PROTEGELES. HACE DOS DIAS Y AUN NO RECIBO RESPUESTA. SABEN ACABO DE DESCUBRIR QUE ME DESANIMO CON MUCHA FACILIDAD. NO ME GUSTA DE ESTAR ESPERANDO RESPUESTA Y ESTAR CHECANDO MI CORREO CADA RATO. CREO QUE ES MUY PATETICO LO QUE HAGO Y NO SE COMO EXPLICALO PERO ME SIENTO COMO TONTA Y PIENSO TENGO TANTAS COSAS PORQUE PREOCUPARME QUE RECIBIR UNA RESPUESTA. PERO AUN NO SE PORQUE SIGO ABRIENDO MI CORREO Y SIGO ESCRIBIENDO AQUI. QUE ES EL MISMO MECANISMO. LA VERDAD TIENE RAZON MI FAMILIA NI YO MISMO ME ENTIENDO ESTOY LOCA. EN FIN NO HE LLAMADO AL NUMERO QUE ME DEJASTE BUENO SI LLAME PERO COLGUE NO SE ME DIO COMO MIEDO. OJALA QUE PUEDA TOMAR VALOR Y LLAMAR . LUEGO LES CUENTO SI LO LOGRE Y COMO ME FUE LAS DEJO PORQUE TENGO EXAMEN MAÑANA CUIDENSE Y GRACIAS POR CONTESTARME BESOS

    NAYE

    NO TENGAS MIEDO DE LLAMAR, YA LO HAS HECHO, AHORA SOLO FALTA QUE TE ATREVAS A DECIR LO QUE TE PASA. NO TENGAS MIEDO, NO TE AVERGÜENCES, ESTÁN PARA AYUDARTE.NOSOTRAS ESTAMOS PARA ESCUCARTE Y ACOMPAÑARTE.NO SÉ QUÉ HABRA PASADO CON PROTEGELES,LAMENTO QUE POR AHORA NO HAYAS TENIDO RESPUESTA...ANIMO CON EL EXAMEN Y LUEGO NOS CUENTAS CÓMO TE HA IDO...SUERTE!

    Contenido patrocinado


    no le entiendo bien aeste foro Empty Re: no le entiendo bien aeste foro

    Mensaje por Contenido patrocinado


      Fecha y hora actual: Miér Mayo 15, 2024 8:20 am